Шаг 75.
Среда программирования Visual C++.
Приложение STUpload. Отображение названий ценных бумаг в списке Funds

    На этом шаге мы рассмотрим алгоритм заполнения окна Select Fund.

    Сейчас напишем функцию, загружающую названия ценных бумаг в список, который отображается в диалоговом окне Selection Fund. Поскольку записи с информацией о ценных бумагах, хранящиеся в объекте CSTUploadDoc::m_DocList, отсортированы по названиям ценных бумаг, то организовать цикл для извлечения из списка уникальных названий достаточно легко.

    Прежде чем писать функцию, создайте переменную типа CListBox.

    Теперь Вам нужно добавить в класс CMainFrame функцию-член UpdateFundList(), предназначенную для помещения в список названий ценных бумаг. У функции два параметра - ссылка на источник названий типа CStockDataList и строка, в которой задается имя первоначально выбранной ценной бумаги. Если во втором параметре задана пустая строка (значение по умолчанию) или указанная ценная бумага в списке не найдена, то никакой элемент не будет выделен.

    Теперь можно собрать приложение STUpload. Выберите в меню Data команду Import. Посредством диалогового окна Open откройте файл Ch5Test.dat (он находится в папке STUpload). Из него считываются записи с информацией о ценных бумагах ARSC, BBIC и СОМР. Они должны быть перечислены в диалоговом окне Select Fund.

    Текст измененного приложения можно взять здесь (58,6 Кб).

    На следующем шаге мы рассмотрим обработку уведомляющих сообщний от диалогового окна Select Fund.




Предыдущий шаг Содержание Следующий шаг