Шаг 97.
Среда программирования Visual C++.
Приложение STUpload: работа с постоянными данными

    На этом шаге мы реализуем чтение данных из файла.

    Начиная с этого шага ма встроим в приложение STUpload средства работы с постоянными данными, хранящимися в файлах на локальном жестком диске. Модификация приложения будет проведена в два этапа. Во-первых, мы изменим функцию CSTUploadDoc::LoadData(). CSTUploadDoc::OnDataImport() обращается функции LoadData() для загрузки в приложение данных из текстового файла.

    Во-вторых, реализуем стандартную MFC-сериализацию, чтобы импортированные из текстового файла данные приложения можно было сохранить в файле документа STUpload.

Импортирование данных из текстового файла

    В приложении STUpload мы создали временную реализацию функции CSTUploadDoc::LoadData(). В текущем состоянии она просто добавляет заданные в тексте программы записи о ценах акций в объект CStockDataList (а точнее - в переменную CSTUploadDoc::m_DocList). Модифицируем функцию LoadData() таким образом, чтобы она загружала эти записи в m_DocList из объекта CStdioFile, передаваемого из функции CSTUploadDoc::OnDataImport(). Первая задача - воспользоваться объектом CStdioFile для открытия выбранного пользователем текстового файла.

    Текст измененного приложения вместе с необходимыми файлами можно взять здесь (65,7 Кб).

    На следующем шаге мы рассмотрим сериализацию в STUpload.




Предыдущий шаг Содержание Следующий шаг