Шаг 220.
Среда программирования Visual C++.
Работа с Dynamic HTML. Элемент управления Microsoft WebBrowser

    На этом шаге мы кратко охарактеризуем элемент управления Microsoft WebBrowser.

    Чтобы облегчить применение в приложениях элементов Web-браузера, корпорация Microsoft разработала WebBrowser - элемент управления на базе ActiveX. WebBrowser - это компонент Internet Explorer, реализующий его основное окно. Он поддерживает просмотр Web-страниц путем перемещения по гиперссылкам и URL-адресам, а также ведет журнал со списком ранее просмотренных узлов, папок и документов, предоставляя пользователю возможность перемещаться по нему вперед и назад. Этот элемент управления также поддерживает защиту и списки избранных узлов Интернета. Кроме того, WebBrowser, будучи ActiveX-контейнером, способен вмещать любой ActiveX-элемент.

    В следующих шагах мы покажем, как применять MFC-класс HtmlView (инкапсулирующий элемент управления WebBrowser) для создания приложения в стиле Web-браузера, то есть использующего HTML в качестве основного интерфейса. Вы научитесь применять ATL для создания ActiveX-элементов, содержащих элемент управления WebBrowser.

    Кроме того, Вы узнаете, как обращаться к объектной модели HTML из кода на C++ для управления элементами HTML-документа, отображаемого Вашим приложением или элементом управления.

    На следующем шаге мы рассмотрим создание MFC-приложений в стиле Web-браузера.




Предыдущий шаг Содержание Следующий шаг