Шаг 232.
Среда программирования Visual C++.
Размещение скриптлета в приложении Visual C++

    На этом шаге мы рассмотрим вопросы, связанные с размещением скриптлета в приложении Visual C++.

    Скриптлеты разрешено помещать в форму приложения Microsoft Visual Basic и использовать как обычные ActiveX-элементы, однако это пока еще невозможно для таких контейнеров Visual C++, как диалоговые окна. Для внедрения компонента Scriptlet Component в контейнер Вы должны обратиться к Components and Controls Gallery и сгенерировать класс CWebBridge, инкапсулирующий интерфейс IWebBridge этого компонента. Этот класс применяют для присвоения свойству url компонента Scriptlet Component адреса HTML-документа скриптлета, а также для получения доступа к свойству event, чтобы обрабатывать специальные события.

    Хотя компонент Scriptlet Component можно с успехом внедрить в проект, создавая при этом класс CWebBridge, на сегодняшний день нельзя разместить этот элемент управления в диалоговом окне. При попытке это сделать Вы получите следующее сообщение:

  "Microsoft Scriptlet Component" is not a valid ActiveX control.
  It is missing a required interface

    При попытке применить класс CWebBridge для создания в программе экземпляра Scriptlet Component Вы встретитесь с аналогичными трудностями. Вы можете создавать этот элемент управления, импортируя директивой #import библиотеку типов. Пока не реализована поддержка Scriptlet Component в диалоговых окнах, лучше всего размещать скритттлет на HTML-страницах, а страницу открывать в приложении на базе CHtmlView или элемента управления ATL HTML.

    Со следующего шага мы начнем рассматривать вопросы, связанные с созданием ActiveX-документов.




Предыдущий шаг Содержание Следующий шаг