Шаг 135.
Среда программирования Visual C++.
Преимущества ADO

    На этом шаге мы перечислим перимущества ADO по сравнению с другими технологиями.

    Технология ADO предлагает разработчику удобный прикладной интерфейс для OLE DB. ADO удобна в обращении, так как предоставляет объекты Automation, скрывающие интерфейсы OLE DB, что позволяет программисту уделять основное внимание решаемым задачам, а не сложностям технологии OLE DB. ADO-объекты разрешается применять на любой платформе, которая поддерживает СОМ и Automation, включая языки сценария Microsoft Visual Basic Scripting Edition (VBScript) и Microsoft JScript. А это означает, что ADO доступна как в приложениях для Интернета - через технологии типа Active Server Pages (ASP), так и в средах разработки персональных приложений, например Visual C++ и Visual Basic.

    ADO-набор данных допустимо отсоединять от источника данных и передавать другим приложениям, при этом возможно изменение данных набора в отрыве от сети и источника данных. Это особенно полезно в Web-приложениях.

    В объектной модели ADO существенно меньше объектов, и он проще в обращении по сравнению с другими объектами доступа данным, например DAO или RDO.

    На следующем шаге мы рассмотрим объектную модель ADO.




Предыдущий шаг Содержание Следующий шаг