Шаг 236.
Среда программирования Visual C++.
Создание сервера ActiveX-документов (окончание)

    На этом шаге мы закончим создание сервера ActiveX-документов.

    Если сейчас собрать и запустить приложение CMyADSApp, оно будет прекрасно работать в качестве автономного приложения. Вы сможете выбрать команду String из меню Edit и добавить строку, отображаемую в основном окне программы, а также сохранить эту строку в файле документа с расширением *.ads.

    Попытавшись загрузить сохраненный ADS-файл в контейнер ActiveX-документов, например в Internet Explorer, Вы увидите, что строка отображается нормально, но команда String меню Edit стала недоступной. Причина в том, что контейнер ActiveX-документов не загружает команды меню и кнопки панели инструментов из ресурса IDR_MAINFRAME.

    При создании сервера ActiveX-документов мастер АррWizard вставляет в проект дополнительное меню и ресурсы панели инструментов с одинаковыми идентификаторами IDR_SRVR_INPLACE. Команды меню IDR_SRVR_INPLACE помещаются в меню контейнера, а панель инструментов IDR_SRVR_INPLACE добавляется к панелям инструментов, отображаемым приложением-контейнером.

    Теперь надо отредактировать меню IDR_SRVR_INPLACE и панель инструментов так, чтобы команда String меню Edit стала доступной в меню контейнера.

Созданное приложение можно взять здесь (52,1 Кб).

    На следующем шаге мы рассмотрим размещение ActiveX-документа на Web-узле.




Предыдущий шаг Содержание Следующий шаг