Шаг 237.
Среда программирования Visual C++.
Размещение ActiveX-документа на Web-узле (общие сведения)

    На этом шаге мы приведем общие сведения по размещению документов ActiveX на сервере.

    В процессе установки сервер IIS по умолчанию создает на компьютере Web-узел, к которому можно обращаться, задавая имя компьютера как URL-адрес. Точнее, если Вы введете приведенный ниже URL в адресную строку Internet Explorer, в браузере отроется заданная по умолчанию главная страница Web-сервера:

   http://имя_компьютера/

    Завершающая наклонная черта после имени компьютера (если Вы ее не напишете, браузер добавит ее сам) указывает на основной каталог.

    Вы можете организовывать свой Web-узел в виде иерархии виртуалъных каталогов (virtual directories), являющихся его составными частями. Будучи подкаталогами основного каталога, они по структуре похожи на каталоги файловой системы жесткого диска. Эти подкаталоги называются виртуальными, поскольку их структура (которую задаете Вы сами) непосредственно не связана с организацией папок на жестком диске. Виртуальные каталоги указывают на дисковые папки с Web-страницами, ActiveX-документами и другими файлами, составляющими их информационное наполнение. Эти папки даже могут находиться на другом компьютере (не на Web-сервере).

    При ссылке на виртуальные каталоги в URL вводите косую черту в стиле UNIX (/).

    Если в URL не задано имя Web-страницы (как в нашем примере), Web-сервер отобразит документ, заданный по умолчанию для данного виртуального каталога.

    На следующем шаге мы рассмотрим размещение информации на Web-сервере Microsoft IIS.




Предыдущий шаг Содержание Следующий шаг